Сайт переехал на  https://gimnkarm.02edu.ru/

Главная » 2020 » Февраль » 26 » В гимназии у первоклассников прошел праздник «Прощание с азбукой»
В гимназии у первоклассников прошел праздник «Прощание с азбукой»

20 февраля был необычный день. Самые маленькие - учащиеся первого класса прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. Казалось бы, еще совсем недавно ребята познакомились со своим первым школьным учебником. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. Дети читали стихи про азбуку, участвовали в конкурсах и показывали все, чему они уже научились. Светлана Римовна отметила, что это первое серьёзное достижение учеников в их школьной жизни, которое станет основой для получения новых знаний. «Дети с нетерпением ждали этого дня, чтобы скорее начать изучать новые книги, для них это был очень важный и волнительный день, но они подошли к нему серьезно и ответственно!» Праздник прощания с азбукой показал детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Этот праздник — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Просмотров: 55 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0