Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Акция «Мой язык-язык дружбы»
Акция «Мой язык-язык дружбы»

С целью повышения интереса к изучению государственных языков Республики Башкортостан и родных языков народов, проживающих в Кармаскалинском районе, 12 декабря в большом зале РДК состоялась Республиканская акция «Язык – душа народа» - «Минең телем – дуҫлыҡ теле», в рамках Международного фестиваля духовых этнических музыкальных инструментов «Музыка, рожденная ветром».
Под музыкальное сопровождение народного ансамбля башкирских народных инструментов «Йәйғор» ДШИ (рук. Р.Т. Файзуллина), талантливыми исполнителями были прочитаны стихи М.Карима «Гүзәл Башҡортостаным, мин һине яратам», «Уңдым», «Өсөнсө көн тоташ ҡар яуа» и др., Б.Нугуманова «Башҡортостан», Р.Гарипова «Тыуған тел», «Бәхет» и др.        В этой акции участвовали обучающиеся 4-5 классов. Учащаяся 5 А класса Саитгалина Алсу прочитала на этом мероприятии стихотворение М.Карима «В березовом лесу». Там же она была награждена дипломом отдела культуры, которую вручила заместитель главы администрации                   Э.А. Галиахметова. Она выразила благодарность за полученное удовольствие от поэтической встречи, отметив, что чтение некоторых участников сумело вызвать подлинные эмоции у слушателей.

Просмотров: 78 | Добавил: admin_gimnaz | Рейтинг: 0.0/0