Сайт переехал на  https://gimnkarm.02edu.ru/

Главная » 2020 » Февраль » 26

«Защитник Отечества» – ежегодный конкурс, воспитывающий школьников любовь к Родине, привлекающий внимание к героико-патриотической теме защиты Отечества. Патриотизм воспитывается с детства, этому также должны способствовать определенные знания об истории Отечества, важных фактах и переломных моментах. В преддверии одноименного праздника, ставшего символом мужества и доблести, в нешуточной борьбе за звание победителя конкурса схлестнулись 6 команд. Все они уже стали лучшими в зональных соревнованиях и показали отличные результаты по всем видам испытаний. В финале конкурса участников ждало одиннадцать этапов соревнований. Юнармейцы показали свою физическую подготовку и навыки в стрельбе, продемонстрировали слаженность командных действий и выступили на викторине по знаниям тактико-технических характеристик стрелкового оружия. Наши гимназисты  – бессменные чемпионы! Отличная подготовка, стремление к победе, чувство стиля и вкуса сделали свое дело. Поздравляем наших ребят с заслуженной наградой и желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 63 | Добавил: школа | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля был необычный день. Самые маленькие - учащиеся первого класса прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. Казалось бы, еще совсем недавно ребята познакомились со своим первым школьным учебником. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. Дети читали стихи про азбуку, участвовали в конкурсах и показывали все, чему они уже научились. Светлана Римовна отметила, что это первое серьёзное достижение учеников в их школьной жизни, которое станет основой для получения новых знаний. «Дети с нетерпением ждали этого дня, чтобы скорее начать изучать новые книги, для них это был очень важный и волнительный день, но они подошли к нему серьезно и ответственно!» Праздник прощания с азбукой показал детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Этот праздник — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Просмотров: 53 | Добавил: школа | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Когда мяч радостного цвета, словно спелый апельсин, пускается вскачь, угнаться за ним бывает под силу только самым  ловким и быстрым. На днях, в Благовещенске прошел республиканский этап соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» среди общеобразовательных учреждений, где команда нашей гимназии достойно завоевала «серебро».  На протяжении всего турнира в зале царили спортивный азарт и дух соревновательства.

Поздравляем ребят с победой и желаем им новых спортивных успехов!

Просмотров: 62 | Добавил: школа | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)