Главная » 2020 » Февраль » 18

15 февраля 2020 года с рабочим визитом  посетил гимназию заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан  Сагитов  И.Х.  Ирек Хайривариевич осмотрел  кабинеты  регионального проекта «Точка роста», который реализуется в гимназии с 2019 года, направленный на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Обучающиеся продемонстрировали свои навыки по 3D моделированию, показали занимательную игру в шахматы. Ирек Хайривариевич испробовал на себе очки виртуальной реальности, погрузился в изучение виртуальной астрономии.

Просмотров: 46 | Добавил: школа | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в МОБУ гимназия с. Кармаскалы состоится акция –  конкурс «Tolles Diktat – 2020», которая проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной  Российско-немецкий Дом» и Онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования  РФ и Федерального агентства по делам  национальностей РФ. Цель акции: популяризация немецкого языка и повышение мотивации к его изучению. К участию в акции приглашаются обучающиеся 6-7, 8-9 и 10-11 классов. Победителями станут участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок.

Просмотров: 26 | Добавил: школа | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)