Реализуемые уровни и нормативные сроки освоения:

1. начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года (1 - 4 кл.);
  2. основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет (5 - 9 кл.);
  3. среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года (10 - 11 кл.).

​Формы получения образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы:

• дневная очная форма обучения (классно-урочная система);
  • индивидуальное обучение больных детей на дому.

Согласно ст. 17 Закона "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, №  1047  от 28.02.2014 г. действует до 23.05.2025 года.

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС

Изменения в основную образовательную программу начального общего образования ФГОС

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями ст.14,15 Закона РФ «Об образовании», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Приказ МОиН РФ № 373 от 06 октября 2009 года), приказом Министерства образования и науки РФ от 22.09.2011 № 2357 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373», на основе Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения.

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС

Основная образовательная  программа основного общего образования разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  приказом  Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 года №1897  «Об утверждении федерального государственного образовательного  стандарта основного общего образования» (с учётом изменений, внесенных приказом  Министерства  образования и науки РФ  от 29 декабря 2014г. №1644), примерной основной образовательной программы  основного  общего образования .

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)

Программа разработана в соответствии с Законом "Об образовании в РФ" №273- ФЗ от 29.12.2012г, нормативными документами по образованию, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ образовательных учреждений.

Программа развития

Изменения и дополнения в ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2017-2018 учебный год

Изменения и дополнения в ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2018-2019 учебный год

Дополнительная общеразвивающая программа по физкультурно-спортивной направленности "Шахматы" МОБУ гимназия с.Кармаскалы

Учебный план МОБУ гимназия с.Кармаскалы на уровень начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования

Учебный план филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка на уровень начального общего образования, основного общего образования

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Расписание уроков МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2019 - 2020 учебный год

Расписание уроков филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка на 2019-2020 учебный год

Расписание звонков

План мероприятий (Дорожная карта) "Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований составляет на 1 сентября 2019 г. - 520 человек:

1 - 4 классы - 266 обучающихся,

5 - 9 классы - 207 обучающихся,

10 - 11 классы - 47 обучающихся.

О языках обучения:

Положение о языке (языках) образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы и филиале МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка

Согласно п.2 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в гимназии образовательная деятельность осуществляется на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

Преподавание и изучение русского языка осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

На основании закона Республики Башкортостан "О языках народов Республики Башкортостан" в гимназии ведется изучение башкирского языка как государственного, родных языков: русского и башкирского. В качестве иностранного языка изучается английский язык.