Реализуемые уровни и нормативные сроки освоения:

1. начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года (1 - 4 кл.);
  2. основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет (5 - 9 кл.);
  3. среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года (10 - 11 кл.).

​Формы получения образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы:

• дневная очная форма обучения (классно-урочная система);
  • индивидуальное обучение больных детей на дому.

Согласно ст. 17 Закона "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, №  1047  от 28.02.2014 г. действует до 23.05.2025 года.

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)

Программа развития

Изменения и дополнения в ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2017-2018 учебный год

Изменения и дополнения в ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2018-2019 учебный год

Учебный план МОБУ гимназия с.Кармаскалы на уровень начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования

Учебный план филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка на уровень начального общего образования, основного общего образования

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Расписание уроков МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2018 - 2019 учебный год

Расписание звонков

План мероприятий (дорожной карты) "Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований составляет на 1 сентября 2018 г. - 507 человек:

1 - 4 классы - 252 обучающихся,

5 - 9 классы - 196 обучающихся,

10 - 11 классы - 55 обучающихся.

О языках обучения:

Положение о языке (языках) образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы и филиале МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка

Согласно п.2 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в гимназии образовательная деятельность осуществляется на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

Преподавание и изучение русского языка осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

На основании закона Республики Башкортостан "О языках народов Республики Башкортостан" в гимназии ведется изучение башкирского языка как государственного, родных языков: русского и башкирского. В качестве иностранного языка изучается английский язык.