Реализуемые уровни и нормативные сроки освоения:

1. начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года (1 - 4 кл.);
  2. основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет (5 - 9 кл.);
  3. среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года (10 - 11 кл.).

​Формы получения образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы:

• дневная очная форма обучения (классно-урочная система);
  • индивидуальное обучение больных детей на дому.

Согласно ст. 17 Закона "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, №  1047  от 28.02.2014 г. действует до 23.05.2025 года.

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС

Изменения в основную образовательную программу начального общего образования ФГОС

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями ст.14,15 Закона РФ «Об образовании», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Приказ МОиН РФ № 373 от 06 октября 2009 года), приказом Министерства образования и науки РФ от 22.09.2011 № 2357 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373», на основе Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения.

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС

Основная образовательная  программа основного общего образования разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  приказом  Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 года №1897  «Об утверждении федерального государственного образовательного  стандарта основного общего образования» (с учётом изменений, внесенных приказом  Министерства  образования и науки РФ  от 29 декабря 2014г. №1644), примерной основной образовательной программы  основного  общего образования .

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)

Программа разработана в соответствии с Законом "Об образовании в РФ" №273- ФЗ от 29.12.2012г, нормативными документами по образованию, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ образовательных учреждений.

Программа развития

Изменения и дополнения в ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2017-2018 учебный год

Изменения и дополнения в ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2018-2019 учебный год

Учебный план МОБУ гимназия с.Кармаскалы на уровень начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования

Изменения в учебном плане на IV четверть 2018-2019 учебного года МОБУ гимназия с.Кармаскалы

Учебный план филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка на уровень начального общего образования, основного общего образования

Изменения в учебном плане на IV четверть 2018-2019 учебного года на уровень начального общего образования филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Изменения в календарный учебный график с 1 апреля 2018-2019 учебного года

Расписание уроков МОБУ гимназия с.Кармаскалы на 2018 - 2019 учебный год

Изменения в расписание уроков МОБУ гимназия с.Кармаскалы с 1 апреля 2018 - 2019 учебного года

Расписание звонков

План мероприятий (дорожной карты) "Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований составляет на 1 сентября 2018 г. - 507 человек:

1 - 4 классы - 252 обучающихся,

5 - 9 классы - 196 обучающихся,

10 - 11 классы - 55 обучающихся.

О языках обучения:

Положение о языке (языках) образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы и филиале МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка

Согласно п.2 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в гимназии образовательная деятельность осуществляется на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

Преподавание и изучение русского языка осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

На основании закона Республики Башкортостан "О языках народов Республики Башкортостан" в гимназии ведется изучение башкирского языка как государственного, родных языков: русского и башкирского. В качестве иностранного языка изучается английский язык.