Реализуемые уровни и нормативные сроки освоения:

1. начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года (1 - 4 кл.);
  2. основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет (5 - 9 кл.);
  3. среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года (10 - 11 кл.);
  4. дополнительные образовательные программы - нормативный срок освоения устанавливается в зависимости от реализуемой программы.

​Формы получения образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы:

• дневная очная форма обучения (классно-урочная система);
  • индивидуальное обучение больных детей на дому.

Согласно ст. 17 Закона "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, №  1047  от 28.02.2014 г. действует до 23.05.2025 года.

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС

Описание: Основная общеобразовательная программа начального общего образования составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (приказ Минобрнауки России от «29»декабря 2014г. №1644)

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС

Описание: Основная общеобразовательная программа основного образования составлена на основе приказа от 17 декабря 2010 г. № 1897 "Об утверждении Федерального Государственного Образовательного Стандарта Основного Общего Образования".

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)

Описание: Основная общеобразовательная программа среднего образования составлена на основе приказа Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 года №1089 "Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования" (с изменениями)

Программа развития

Изменения и дополнения в ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования МОБУ гимназия с.Кармаскалы

Учебные планы МОБУ гимназия с.Кармаскалы и филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка на уровень начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Расписание уроков МОБУ гимназия с.Кармаскалы

Расписание звонков

План мероприятий (дорожной карты) "Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований составляет на 1 сентября 2018 г. - 507 человек:

1 - 4 классы - 252 обучающихся,

5 - 9 классы - 196 обучающихся,

10 - 11 классы - 55 обучающихся.

О языках обучения:

Положение о языке (языках) образования в МОБУ гимназия с.Кармаскалы и филиале МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка

Согласно п.2 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в гимназии образовательная деятельность осуществляется на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

Преподавание и изучение русского языка осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

На основании закона Республики Башкортостан "О языках народов Республики Башкортостан" в гимназии ведется изучение башкирского языка как государственного, родных языков: русского и башкирского. В качестве иностранного языка изучается английский язык.