Happy New Year

Уважаемые родители будущих первоклассников!

12 ноября 2018 года в МОБУ гимназия с. Кармаскалы начинает работать группа по предшкольной подготовке. Занятия начинаются в 10.30 часов.

На первое занятие принести:

-альбом, цветные карандаши, тетрадь в большую клетку, ручка, тетрадь в линейку (для первоклассника).

Администрация МОБУ гимназия с.Кармаскалы

C 1 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1-й класс на 2019 - 2020 учебный год.

Порядок приема граждан в первый класс в 2019/2020 учебном году

Прием граждан в первый класс в 2019/2020 учебном году осуществляется в соответствии с требованиями:

Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

• Постановления Администрации Кармаскалинский район Республики Башкортостан № 2598 от 28.12.2018г. «О закреплении территорий муниципального района Кармаскалинский район  за муниципальными общеобразовательными организациями»;

Административного регламента предоставления Администрацией муниципального района Кармаскалинский район Республики  Башкортостан  муниципальной услуги «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения».

Сроки приема заявлений в первый класс:

01.02.2019– 30.06.2019 г. – прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);

01.07.2019 – 05.09.2019г. – прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для зачисления родителям необходимо предъявить в:

-Через единый портал государственных и муниципальных услуг или Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан.

-при личном обращении в РГАУ МФЦ

-при личном обращении в гимназию

следующие документы:
• личное заявление о приеме/электронное заявление через портал государственных (муниципальных) услуг;
• паспорт родителя (законного представителя) (подлинник и копия);
• свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
• документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

Заявления принимает секретарь  гимназии ежедневно:

с 9.00 до 17.00 ч., перерыв с 13.00-14.00 ч., суббота  с 9.00 ч. до 13.00 ч.

Скачать образец заявления

Скачать бланк заявления приема в МОБУ гимназия с.Кармаскалы

Скачать бланк заявления приема в СОШ с.Николаевка - филиала МОБУ гимназия с.Кармаскалы

Скачать бланк договора