МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

МОБУ гимназия с.Кармаскалы расположена в типовом двухэтажном кирпичном здании 1999 года постройки. Филиал также расположен в типовом двухэтажном здании.

Здания образовательного учреждения  находятся в удовлетворительном состоянии, ежегодно проводится косметический и необходимый текущий ремонт.

Состояние зданий, помещений и территории соответствует нормам, о чем имеются Акты  готовности МОБУ гимназия к каждому учебному году.

В гимназии созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся, реализуются комплексные планы обеспечения безопасности и здоровьесбережения.

Информация  об учебных кабинетах:

В МОБУ гимназия с.Кармаскалы функционируют  26 учебных  кабинетов, а также слесарная и кулинария для уроков технологии.

В СОШ с. Николаевка –  12 учебных кабинетов

Библиотечный фонд:

балансовая стоимость 4507 экз. на сумму   1 384 849 руб 31 коп

учебники- 3983 экз

художественная литература- 511 экз

методическая литература – 42 экз

Условия питания:

В МОБУ гимназия с.Кармаскалы  и филиале  СОШ с. Николаевка  есть самостоятельные пищеблоки с залом на 120 и 48 посадочных мест. Столовые  укомплектованы необходимым оборудованием, посудой, столовыми приборами, оснащены холодильными и морозильными камерами.   График питания в столовой разработан на основании расписания занятий. Горячим питанием обеспечиваются все обучающиеся, в том числе 41 малообеспеченных. Столовые работают ежедневно с 9.15 до 16.30.

Объекты спорта:

В гимназии созданы все условия для обучения по предмету физическая культура. В современном спортзале (после капитального ремонта в 2014 году) имеется весь необходимый инвентарь для занятий, а также спортивные комплекты для соревнований. На спортивной площадке находится волейбольная площадка, футбольная площадка, площадка для проверки норм ГТО.  Рядом со спортплощадкой находится хоккейная коробка. В подвале гимназии действуют борцовский центр и тир. Учащиеся, готовясь к занятиям, переодеваются в раздевалках для  юношей и  для девушек. Для лыжной подготовки имеется лыжная база.

Средства обучения и воспитания:

Единица измерения

1.

Общее количество компьютеров

30

2.

Количество компьютеров, используемых в обучении

19

3.

ноутбуки учителей

26

4.

компьютеры администрации

4

5.

Количество мультимедийных проекторов

16

6.

Количество интерактивных досок

7

Количество компьютерных классов

2

8

Количество кабинетов по информационным технологиям (1+м/м проектор или интерактивная доска)

2 каб. Математики

2 каб. Русского языка

1 каб. Биологии

1 каб. Информатики

8 каб. Начальных классов

1 каб. Истории

1 каб. Географии

1 каб. Домоводства

Наличие дополнительных средств  оргтехники:

МФУ – 12 шт.

цветной струйный принтер - 1

сканер – 1

модем - 1

документ-камеры – 4

В школе на все компьютеры установлены операционная система Windows, пакет офисных приложений Microsoft Office, антивирус Касперского.

Доступ к  информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в кабинетах информатики,  математики, истории, начальных классов, биологии. Компьютерными рабочими местами оснащена администрация школы (4 компьютера, все имеют выход в Интернет).

Чтобы просмотреть список ЭОР, перейдите по ссылке

Общежития, интерната для иногородних обучающихся на базе МОБУ гимназия не имеется.