Дорожная безопасность

Актуальную информацию для родителей (законных представителей) обучаемых и педагогов о проводимых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, достигнутых показателях на конкурсах и соревнованиях, сведения о работе отряда ЮИД,  актуальную информацию по вопросам безопасности дорожного движения можно узнать на данной странице сайта гимназии.

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

• Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.
  • При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.
  • Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах,   скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.
  •  Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

• не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
  • не устраиваете игр у проезжей части;
  • не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;
  • при выходе из ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА (будь то трамвай, троллейбус или автобус), если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.
    В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

«Посвящение в юные пешеходы»

В рамках недели безопасности дорожного движения в МОБУ гимназия с. Кармаскалы прошёл праздник «Посвящение в юные пешеходы» для первых классов. Отряд ЮИД «Зёбра» организовали праздник для наших первоклассников, и показал в игровой форме правила поведения пешеходов на дороге. Первоклассники и их родители хорошо подготовились к этому мероприятию и проявили активную деятельность, после чего первоклассники были удостоены носить звание юных пешеходов, получив при этом настоящее удостоверение! Мы надеемся, что у нас получилось донести до первоклассников как нужно вести себя на дорогах в будущем, так как их дальнейшая жизнь находится исключительно в их руках!

«Скажи, нет алкоголю»

Отряд ЮИД «Зёбра»  МОБУ гимназии

с. Кармаскалы совместно

с Госавтоинспекцией Кармаскалинского района провели акцию под названием «Скажи, нет алкоголю». Символом этой акции являлось яблоко, так как символизирует здоровье, здоровый образ жизни и здоровое питание. Эта акция направлена на то, чтобы напомнить водителям, что вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии - запрещается.  Отряд ЮИД «Зёбра» напомнил водителям, что нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, пожелал хорошей дороги, а в конце вручил, символ этого дня - яблоко.