ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дата создания образовательной организации - 24 декабря 1999 г.

Учредителем Учреждения является администрация муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан в лице главы администрации муниципального района  Кармаскалинский  район Республики Башкортостан.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан осуществляет муниципальное казенное учреждение «Отдел образования администрация муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан».

Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия села Кармаскалы муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

Сокращенное наименование: МОБУ гимназия с.Кармаскалы

Директор - Худайдатов Фанис Фуатович

Учреждение имеет филиал: филиал муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения гимназия с. Кармаскалы муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан средняя общеобразовательная школа с. Николаевка

Положение о структурном подразделении МОБУ гимназия с.Кармаскалы - филиале МОБУ гимназия с.Кармаскалы СОШ с.Николаевка

Контакты

Юридический адрес: 453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с.Кармаскалы, ул. Парковая, д.7.

Фактический адрес: 453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с.Кармаскалы, ул. Парковая, д.7.

Сайт: http://gimn-karmaskaly.ucoz.net/

Электронная почта: school-3-kar@mail.ru

Телефон: +7 (34765) 2 - 27 - 41

Адрес филиала: 453027, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с.Николаевка, ул. 50 лет Октября, д.5.

Электронная почта филиала:  nikolaevka_cosh@mail.ru

Телефон филиала: +7 (34765) 2 - 74 - 10

На сегодняшний день в гимназии обучается 507 учащихся. Скомплектовано 24 класса:
10 классов обучаются по программе начального общего образования (252 учащихся) нормативный срок обучения 4 года,
10 классов обучаются по программе основного общего образования (196 учащихся) нормативный срок обучения 5 лет,
4 класса обучаются по программе среднего полного общего образования (55 учащихся) нормативный срок обучения 2 года.

Языком обучения является русский язык. Преподавание и изучение башкирского языка, как государственного языка Республики Башкортостан осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Педагогический коллектив представляют 47 учителей, в числе которых и заслуженные педагоги, учителя высшей категории, и молодые специалисты.

Для обучающихся 1-х классов обучение проводится без балльного оценивания знаний и домашних заданий. Дополнительные недельные каникулы для первоклассников будут организованы в середине третьей четверти. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, две большие перемены по 15 минут после 2-го и 4-го уроков, 20 минут – после 3 урока. В начальной школе работает группа продлённого дня, наполняемость не менее 25 человек. Целью работы группы продлённого дня является реализация внеурочной деятельности. В работе группы продлённого дня предусмотрены прогулки, подвижные игры на свежем воздухе, самоподготовка.

Режим и график работы

Гимназия работает в одну смену при шестидневной рабочей неделе. Обучающиеся первых классов занимаются пять дней в неделю. Занятия в школе начинаются в 8.30. Расписание уроков и звонков составлено в соответствии с санитарно - эпидемиологическими правилами и нормами: СанПин 2.4.2.2821-10, утвержденными Постановлением от 29.12.2010 года №189.

О закреплении территорий муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями